Wir sind Ihr Partner für

Kompetenz und Verantwortung –
eine Selbstverständlichkeit!

Nach drei Jahrzehnten ist Sound Design einer der führenden europäischen Dienstleister im Bereich Medientechnik. Egal ob eine Pressekonferenz, Meeting, TV-Produktion oder Großveranstaltung auf der Agenda steht, Sound Design bietet maßgeschneiderte Ideen, Lösungen und Umsetzung für Ihre Kunden. Kreativität und Innovationen stehen  an erster Stelle.

Live Streaming, virtuelle Events, Studiotechnik, Videotechnik, Konferenztechnik, Großbildprojektionen, Beschallungstechnik sowie Bühnenbau sind nur ein kleiner Auszug von Schlagwörtern, die Sie mit dem  Namen Sound Design verbinden.

Mitarbeiter

Axel Wolf

Geschäftsführender Gesellschafter
Projektentwicklung
a.wolf@sound-design.tv

Mitarbeiter

Sebastian Pagen

Meister für Veranstaltungstechnik
Projektleiter
s.pagen@sound-design.tv

Mitarbeiter

Nils Oestreich

Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tontechnik, Live-Streaming
n.oestreich@sound-design.tv

Mitarbeiter

Rene Roesberg

IT Konzeption
Digitale Umsetzung
r.roesberg@sound-design.tv

Mitarbeiter

Janine Schildwächter-Kranz

Veranstaltungskauffrau
Backoffice und Buchhaltung
j.schildwaechter@sound-design.tv

Mitarbeiter

Frederik Grönewald

Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tontechnik, Live-Streaming
f.groenewald@sound-design.tv

Mitarbeiter

Sebastian Scholz

Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Abteilungsleiter Lichttechnik
s.scholz@sound-design.tv

Mitarbeiter

Peter Roesberg

Beleuchtungsmeister
IT
p.roesberg@sound-design.tv

Wir arbeiten mit:
netzwerklogo
netzwerklogo
netzwerklogo
netzwerklogo
error: Content is protected !!